Известно,что расстояние 8582 км они пролетели за 63 ч 16 мин.Определите,с какой скоростью летел

самолет (7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
16 мин = (16\60) часа = 4\15 часа
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа 
S = V * T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час (Ответ)