Составьте изомеры для октила С8Н17


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.

Ам помоему -это не октил , Изомеры составляються просто. Переносишь функциональную группу к другому атому углерода, а если нет функциональных групп , то составляешь ответвления к примеру: H3C-CH2-CH2-CH3 -Это бутан ,изомер, СН3-СН-СН3 - Это 2-метилпропан

                                                                                                                                      I                                                          

                                                                                                                                    СН3

СН3-СН2-СН2ОН - Это пропил-1, изомер,СH3-CHOH-CH3-Это пропил-2

 

так же изомерия положения двойных тройных связей . К примеру СH3-CH=CH-CH3-Бутен-2 , изомер CH2=CH-CH2-СН3-Это Бутен-1

Есть ещё пространственная изомерия , но это сложно.

Изомеры -это органические вещества имеющие одинаковую молекулярную массу , но разное строение . Попробу составить изомеры сам