Масса грузового автомобиля в 4 раза больше массы легкового. Сравните их кинетические энергии при

движении по дороге с максимально разрешенной скоростью(для грузового v1=70км\ч, для легкового - v2=90км\ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.
Пусть х-m легкового авто, а 4х m грузовика
1) E=mv^2/2
x*90^2/2=8100x/2
2) E=mv^2/2
4x* 70^2/2=19600x/2
Ответ: E грузовика больше