СРОЧНОО ОЧЕНЬ Тело плотностью, составляющей 0.75 плотности воды, плавает в воде. Какая часть объёма

тела находится в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано  p1=1000 кг/м3    p2=0,75*p1    Vo/V- ?

так как тело плавает   m*g=Fa
p2*V*g=p1*g*(V-Vo)

p2/p1=1-Vo/V
Vo/V=1-p2/p1=1-0,75=0,25  ( 25% над водой)

ответ Vo/V=0,25