Какое давление производит мальчик массой 35 кг, если общая площадь подошв его ботинок,

соприкасающихся с полом равна 200 см в 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Рустем.

P =  \frac{F}{S}

F - сила 
S - площадь ( 200 см² = 0,02 м³ )

F = m * g 

m - масса ( 35 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 35 * 10 = 350 H 

p =  \frac{350}{0,02} = 17500 Па = 17,5 кПа 

Отвечает Осипенко Вика.

M - масса ( 35 кг )
S - площадь подошв ( 200 см^2 = 0,02 м^2 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - давление ( ? )

F = m * g
p = F / S => p = m * g / S
p = 35 кг * 10 Н / кг / 0,02 м^2 = 17500 Па = 17,5 кПа

Ответ : 17,5 кПа