Площадь поверхности бетонной плиты 4м2, её толщина 20см. Определите вес этой плиты, если плотность

бетона 2200кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
Найдем объем плиты. Толщину переведем в систему единиц СИ:
20см=0.2м
V=4*0.2=0.8m³
d=m/V
2200=m/0.8
m=2200*0.8=1760kg
P=mg
P=1760*9.8=17248N
Ответ: Вес равен 17248 Н.