как изменится давление идеального газа при увеличение его молекул в 3 раза если средняя

кинетическая скорость молекул остается неизменной?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Даша.

p=1/3 *mnV^2

 

p1=1/3*mnV^2

P2=1/3 *3mnV^2=mnV^2

 

P1/P2=1/3

 

p2=3p1

 

Увеличится в 3 раза.