Тепловая машина отдавая холодильнику количество теплоты Q^2=400 ДЖ , выполняет работу 600 ДЖ . КПД

тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
Qн - полученное от нагревателя
Qх - отданное холодильнику
A - выполненная  работа
Qн=Qх+A=400Дж+600Дж=1000Дж
η=A/Qн ·100%
η=(600Дж/1000Дж) ·100%= 60%
Если же Qх = всего 20 Дж (как Вы уточняете), то
Qн=Qх+A = 20Дж+600Дж=620Дж
η=600/620*100%=97% (нереально большое КПД)
Отвечает Павлова Катя.
Сшсл аодцжж цв ь а цлдчьтсодды