Помогите решить задачу по физике. Два тела начинают движение одновременно из одной точки. Первое

двидется равномерно со скоростью 5 м/с. Второе - равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с и ускоренинм 0,5 м/с кв. Через какое время второе тело догонит первое?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
S1=V1*t=5*t

S2=V2*t+0.5*a*t^2=2*t+0.5*0.5*t^2

S1=S2---->5*t=2*t+0.25*t^2

3*t-0.25*t^2=0---->t1=0 тела находятся в начальной точке.

t2=12 s  -второе тело догонит первое(ответ)