2. Самолёт пролетает 100 км за 5 минут. Определите скорость самолёта в м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
100км=100000м
5минут=300сек
v=s\t=100000\300=333м\с
Ответ 333м\с
Отвечает Мурашов Игорь.
5 мин = 5\60 часа = 1\12 часа
V = 100 км \ (1\12) часа = 100 * 12 = 1200 км\час
100 км = 100 * 1000 м = 100 000 м
5 мин = 5 * 60 сек = 300 сек.
V = 100 000 м \ 300 сек. = 333,33... м\сек.