Пешеход треть всего пути бежал со скоростью v1 = 9 км/ч, треть всего времени шел со скоростью v2 =

= 4 км/ч, а оставшуюся часть шел со скоростью, равной средней скорости на всем пути. найти среднюю скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

9*(х+4):(х+9)=х

9х+36=х^2+9х

х^2=36

х=6км/ч-средняя скорость на всём пути.

Отвечает Утюгов Денис.

Дано

V1=9 km

V2 = 4km

Найти

V3

Решение

(Формул не помню так что сделаю математическим методом)

9*(х+4)/(х+9)=х

9х+36=х^2+9х

х^2=36

х=6km

Ответ средняя скорость км в час