Сила притяжения у поверхности Земли, действует на сплошную свинцовую деталь равна 28 Н. Найдите

объем этой детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анна.
F = mg = 28. m = 28/g = 28/10 = 2.8 кг
V = m/ρ = 2.8/11340 = 246 * 10⁻⁶