Какое количество керосина израсходовали двигатели самолета, пролетевшего расстояние 500 км со

средней скоростью 250 км/ч, если средняя полезная мощность его двигателей 2300 кВт? КПД двигателей равен 25%.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

N=A/t

t=S/t=500/250=2ч= 7200с

А=N*t=2300*7200=16560МДж

кпд=А/Q

Q=A/кпд=16560/0,25=16560*4=66240MДж

Q=r*m

m=Q/r=66240МДж/43,5МДж/кг= 1522,76кг - ответ