При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1.5 м. Каким будет тормозной путь автомобиля

при скорости 60 ки/ч? Ускорение в обоих случаях одно и то же

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Дано V1=15 км\ч    V2=60 км\ч    S1=1,5 м    S2- ?

тормозной путь вычисляется по формуле  S=V^2\2a

S2\S1=(V2\V1)^2=16

S2=16*S1=24 м

Ответ S2=24 м