Вечер добрый. Буду рада, если поможете с решением. Полый кубик с длинной ребра 5 см и толщиной

стенок 0,5 см оказывает на стол давление 640 Па. Какова плотность материала, из которого сделан кубик. Желательно решить сегодня.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунтий Дима.

g=10 м/с^2  (или возьми 9.8 если надо)

ребро наружнего кубика 5см

ребро внутреннего кубика 5-0.5-0.5=4

объем полого кубика = Vнар  -Vвн = 5*5*5 -4*4*4 = 61см куб=61 *10-6 м куб

 давление 640 Па.- это давление на площадь 5*5=25см кв

т.е. это сила F=640 Па * 0.0025 м кв=1.6 Н

F=mg=þVg   => þ=F/gV=1.6 Н /10*61*10-6=2622.9508196721311475409836065574=

=2623 кг/м куб=2.6 г/см куб