Прямолинейный проводник длиной 0,8 м,по которому течет ток 7 А ,находится в однородном магнитном

поле.Модуль вектора магнитной индукции 0,3 Тл,проводник расположен под углом в 30 к вектору В.Сила,действующая на проводник со стороны магнитного поля равна-?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
 F_{A} = I * L * B * sin \alpha

I - сила тока ( 7 А )
L - длина провода ( 0,8 м )
В - индукция магнитного поля ( 0,3 Тл )
sin α = sin 30 = 0,5 

 F_{A} = 7 * 0,8 * 0,3 * 0,5 = 0,84 H