Под действие силы 320 ньютонов пружина жалась на 9 миллиметров, на сколько сожмётся пружина при

нагрузки 1600 ньютонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
F1=320H    
l1=9mm
F2=1600H
l2-?
F=k*l
F1=k*l1`       F2=k*l2
Разделим уравнения
F1/F2=l1/l2
l2=l1*F2/F1             l2=45mm