Тело пла­ва­ет в жид­ко­сти. На каком из при­ведённых ниже гра­фи­ков пра­виль­но по­ка­за­на

за­ви­си­мость объёма Vпогр по­гру­жен­ной в жид­кость части тела от плот­но­сти жид­ко­сти?Если не трудно, напишите не просто цифорку, а цифорку с объяснением, почему именно эта цифорка :)

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Дмитрий.
Правильный график 4
Почему?  Потому что с ростом плотности жидкости объем погруженной части уменьшается . Обратная пропорциональность вытекает из формулы силы Архимеда
m*g=p*g*V ж     Vж= m/p (жидкости)