2 резистора сопротивлением 10 Ом и 5 Ом соединены параллельно Определите общее сопротивление цепи.

Ответ 1.3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1/R = 1/R1 + 1/R2 = 1 / 1/5 + 1/10 = 1 / 2/10 + 1/10 = 1 / 3/10 = 10/3 = 3,3 Ом
Ответ:3,3 Ом