Сколько энергии израсходованно на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100 градусов по цельсию и

последующие образование пара массой 250 г

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

m = 0,75 кг

дельта t  = 80 С

найти Q

решение 

Q = cm дельта t

Q = 4200 * 0,75 * 80 = 252000 Дж

Q = Lm 

Q = 2300000 * 0,75 = 1725000 Дж

Q = Q+Q

Q =  252000+1725000 = 1977000 Дж = 1977 кДж