Определить длину волны нейтрона движущегося со скоростью 2,5 *10 в 4


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

v=2.5*10^4 м/с   m=1.67*10^-27 кг (масса нейтрона)   h=6.63*10^-34 (постоянная Планка)   λ=?

Длина волны де Бройля

λ=h/(m*v)=6.63*10^-34/(1.67*10^-27*2.5*10^4)=1.59*10^-3 м

==================