Сила тяжести, действующая на судно, 100.000кН.Какой объем воды вытесняет это судно?


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

Дано: Fвыт=100000кН=10^8, p=1000 кг/м^3, g=10 м/с^2 Так как судно дальше не тонет то сила тяжести равна выталкивающей силе.Fвыт=pgVтел(р-плотность жидкости,g-гравитационная постоянная,V-объем погруженного в жидкость тела). Так как объем погруженного тела равен объему вытесненной жидкости, тоVтел=Vвыт.жид.Vтел=Fвыт/pg=10^8/10^3*10=10^4 м^3.Ответ: 10^4 v^3.

Отвечает Даниелян Катя.

Обращайся если что 
:)
Не забудь сказать СПАСИБО :)