Активная часть проводника с током , расположенного в однородном магнитном поле с индукцией 4Тл

перпендикулярно вектору магнитной индукции,равна 0,2 м.Определите силу тока в цепи,если магнитное поле действует на проводник силой 4Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
F = I*L*B*sin \alpha ----------------------------> I =  \frac{F}{L*B*sin \alpha }

F - сила ( 4 Н )
L - длина ( 0,2 м )
B - индукция магнитного поля ( 4 Тл )
sin α = sin 90 = 1 

I =  \frac{4}{0,2*4*1} =  \frac{4}{0,8} = 5 A