Скатываясь по склону горы, санки движутся с ускорением 1 м/с2. Определить длину склона, если

скорость санок в начале спуска равна 3 м/с, а время движения по склону равно 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

Формула для перемещения

S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2}

начальная скорость

v0=3m/s

время

t=10s

ускорение

a=1m/s ^{2}

S=3*10+ \frac{1*100}{2} =30+50=80m ответ