Спираль электропилки изготовлена из никелиновой проволки длинной 13,75 м и площадью поперечного

сечения 0.1 мм2 Сила тока ,протоекающего по спирали 4 А .Определите напряжение в сети если удельное сопротивление никелина равно 0.4(Омxmm2)/m решение

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.
Дано: p=0,4 Ом*мм²/м, S=0,1 мм², L=13,75 м, I=4 А
Найти: U - ?
Решение: 
Найдем напряжение U исходя из закона Ома, т.е. U=IR
Вычислим сопротивление R по формуле R=pL/S.
R=0,4*13,75/0,1=55 Ом.
Теперь по первой формуле мы можем найти напряжение U.
U=4*55=220 В
Ответ: 220 В