ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! Нагреватель со спиралью сопротивлением R=240 Ом поместили в сосуд с водой при

температуре t=20 °С, масса которой m1=0,50 кг, и включили в сеть напряжением U=220 В. Какая масса воды вскипит (достигнет температуры 100 °C) промежуток времени t=20 мн, если КПД спирали n=80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

1. Определяем теплоту отданную спиралью воде Q=U^2*t*ƞ/R

2.Определяем теплоту необходимую чтобы нагреть воду до кипения, от 20 до 100 градусов. Q2=mc(t2-t1)

3. Определим теплоту парообразования Qп=Q-Q2

4. Определяем вес воды которая испарилась  m=Qп/ L-удельная теплота парообразования.