Какую наибольшую силу может развить поршень гидропресса площадью 2000 мм2 , если допустимое

давление в нём равно 300 Н/см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.
По формуле Р=F/S, отсюда F=P*S. Так как 2000 мм в квадрате = 20 см в квадрате, то будет так F=300*20=600 H