Какой стала бы температура воды в ванне ,если в неё налить 5 вёдер воды при температуре 10 градусов

и 6 вёдер воды при температуре 90 градусов?(В ведре 10 л.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Q1+Q2=0

Q1=cM1(Tx-90)

Q2=cM2(Tx-10)

cM1Tx-cM1*90+cM2Tx-cM2*10=0

Подставим M1 и M2

110*c*Tx=cM1*90+cM2*10

Tx=(cM1*90+cM2*10)/(110*c)

Tx=53,6 градуса

с=4200

M1=60Л

M2=50л