Уравнение скорости для тела массой 20кг имеет вид υ = 1+ 3t. Чему равен импульс тела через 5с после

начала наблюдения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
Скорость тела через 5 с после начала наблюдения v = 1 + 3*5 = 16 м/с. Тогда импульс тела p = m*v = 20 кг*16 м/с = 320 кг*м/с.