Выясните, являются ли выражения 3(4 - х) и 12 – 3x тождественно равными на множестве: а) {1,2,

3,4}; б) действительных чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.
3(4-x)=12-3x
12-3x=12-3x
0=0 тождественно равны 
при любых значениях они будут равны(тождественны)
a)будут
б)будут