1) с каким ускорением двигался мотоциклист, если его скорость увеличилась с 5 до 15 м/с за 20с? 2)

за какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с ,если он двигался с ускорением ,равным по модулю 0,2 м/с^?

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
V=V0+at
15=5+20t
20t=10
t=0.5 c

V=V0-at
12=20-0.2t
0.2t=8
t=40 c