Автомобиль массой 1,2 т движется с места с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Какую силу тяги развивает

двигатель, если сила трения 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Стрыгина Настя.

F(автомобиля)=ma=1200*0,8=960H

F(ТРЕНИЯ)=kmg=0.02*1200*10=240Н

F(тяги) =Fтрения+Fавтомобиля=240+960=1200Н