Проводник, активнаяидлина которого 2,3м, помещен в однородное магнитное поле с индукцией 0.7Тл.

Найти силу тока в проводнике , если последний образует с вектором индукции угол 60°, а сила, действующая по проводник, равна 2,8Н

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Ян.

F = J*B*L*sinα.
J = F/(B*L*sinα).
J = 2.8/(0.7*2.3*0.86) = 2 A.