Максимальное значение напряжения на конденсаторе входного колебательного контура равно 20 мВ, а

максимальное значение силы тока в контуре 8 А. На какой длине волны работает радиоприемник, если емкость конденсатора 2000 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.
C=2*10^-9 Ф    I=8 A   U=20*10^-3 B   λ=?
=============
C*U²/2=L*I²/2
L=C*U²/I²
λ=c*T
T=2*π*√(L*C)=2*π*C*U/I
λ=c*2*π*C*U/I=3*10^8*2*3.14*2*10^-9*20*0^-3/8=9.42*10^-3 м
==============================