Энергия фотона 2 8*10^-19 дж определите массу и импульс этого фотона


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.
Дано E=28*10^-19 Дж       m- ?    P- ?

m=E/c^2=28*10^-19/9*10^16=3,1*10^-37 кг

P=m*c=E/c=28*10^-19/3*10^8=9,33*10^-27 кг*м/с
Отвечает Кузнецов Даниил.
Е=h*V
V (ню) - частота
m=h*V/с^2 =Е/с^2=28*10^-19/ (3*10^8)^2=28*10^-19/9*10^16=3.1*10^-3 КГ
р=m*с=3.1*10^-3 КГ*3*10^8= 9,3*10^5