6. Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 Ом, амперметра и источника

тока с ЭДС 30 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Нарисовать схему соединения этих элементов цепи, при котором амперметр показывает 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.
R=R1+R2
R=4+4=8
I=E/R+r
I=30/8+2=30/10=3A
U=I*R=3*8=24В 
ну вот, что нужно наайти, чтобы нарисовать рисунок.... 
резисторы соединенны последовательно(узнали из анализа), вольтметр параллельно резисторам амперметр последовательно и источник с ЭДС
надеюсь, что рисунок  правильно нарисовал:)