Какое давление создает водонапорные башни высотой 25 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Пупкин Санька.
Давление= плотность*ускорение свободного падения*высота
давление= 1000*10*25= 250000 Па
а если ускорение свободного падения взять равным 9.8, то давление=1000*9.8*25=245000 Па