Барабан Сепаратора Урал, момент инерции которого 10(в 4 степени)кг*м(в квадрате), вращается с

частотой 7800об/мин, За сколько времени остановится барабан если к нему приложить тормозящий момент 6,28*10(в 4 степени) H*м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.
Дано:
J= 10^{4}
M=6.28* 10^{4}
n = 7800 об/мин = 7800/60 об/с = 130 об/с
Найти: t
Решение:
Формула угловой скорости ω=2πn
Для углового ускорения есть две формулы:
e=M/J; e=ω/t
Следовательно M/J=ω/t. Отсюда t=Jω/M=2πnJ/M
Вычисляем: 
t=2 \pi *130* 10^{4} /6.28*10^{4}=130c
Ответ: 130 с