Пожалуйста ПОМОГИТЕ !Амплитудное значение тока в колебательном контуре равно 2п*10^-3 А , период

колебаний -2*10^-2 с. Максимальный заряд на обкладках конденсатора равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

Im=qm*ω
ω=2*π/T
qm=Im/ω=Im*T/(2*π)=2*π*10^-3*2*10^-2/(2*π)=2*10^-5 Кл (20 мкКл)
=============================