С крыши падают капли воды. Промежуток времени между отрывами капель t =0,1 с. На каком расстоянии

друг от друга будут находиться через время t=1 с после начала падения первой капли следующие три?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
3 капля, следующая за падающей одну секунду капли будет находиться в полете 0.9 с, 2 капля, следующая за ней, 0.8, следующая - 0.7 с

H1 = (g t1²)/2 = 5*0.7² = 2.45 м
H2 = (g t2²)/2 = 5*0.8² = 3.2 м
H3 = (g t3²)/2 = 5*0.9² = 4.05 м

соответственно, первая капля будет находиться от 2 на расстоянии (3.2 - 2.45) = 0.75 м и от третьей на расстоянии (4.05 - 2.45) = 1.6 м и т.д.