На полу равноускоренно движущегося вверх лифта стоит ящик массой 50 кг. На какую высоту из

состояния покоя поднимется лифт за 5 с, если сила давления ящика на пол лифта 600 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

равноускоренное движение

нормальный вес  P=mg=50*10=500 H

давление ящика на пол лифта 600 Н

перегрузка 600-500=100 Н

ускорение а=100/50= 2 м/с2

расcтояние при равноускоренном движении  H=at^2/2=2*5^2/2=25  м