Насос нагнетает масло в пресс под давлением 300Н/см^2. Площадь стечения большего поршня 800 см^2.

Какую силу развивает больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
Дано:
р=3 МПа=3*10^6 Па
S=800 см^2=0.08 м^2
_____________
F-?
Решение:
F=p*S=3*10^6*0.08=240000 (Н)=240 (кН)