По свежеположенной дороге движется скутер со скоростью8 км/ч. В ту же сторону движется другой

скутер, со скоростью 4 км/ч. Если расстояние между ними сначала было равно 1 км, то первый скутер догонит второго по прошествии

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.
Относительная скорость  скутеров V=V1-V2=8-4=4 км/ч
t=S/V=1/4=0,25 ч=900 с