сколько теплоты (в кДж) выделится при конденсации 0,2 кг водяного пара при температуре 100 градусов

по цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

m=0,2 кг

L=2,3*10^6 Дж/кг  - пар

 

Q =Lm = 2,3*10^6 *0,2 =0.46*10^6 Дж =0.46 МДж

Отвечает Каспийская Александра.

по формуле ку равно це эм дельта те равно 100 умножить 0.2 умножить100 градусов равно 20000 жд = 20 кдж