Оцените с какой силой атмосферное давление сжимало магдебургские полушария.Для оценки замените их

цилиндрами того же радиуса.Если диаметр полушарий равен 35 см. Пи равно 3.14

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Применим формулу давления (за атмосферное давление примем его нормальное значение - 101 325 Па):
p=\frac{F}{S}\\
F=pS=p\pi (\frac{d}{2})^2=p\pi\frac{d^2}{4}=101325*3,14\frac{0,1225}{4}=9744

Ответ: 9774 Н.