Срочно очень нужно....прямолинейное движение тела описывается уравнением движения x=10-8t+t^2.

найдите ускарение тела тела напишите уравнение скорости данного движения какое перемещение совершит тело за первые 2 с движения? через какое время от начала движения тела его координата будет равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

x=xo+v0t+at^2/2

x=10-8t+t^2

Сопостовляя находим что начальная скорость равна -8 м/с ускорение равно 2 м/с^2

v=vo+at=-8+2t          v(2)=-8+4=-4

S=(vo^2-v^2)/2a=(64-16)/4=12 м

D=64-40=24

x1,2=(8+-sqrt(24))/2=4+-корень из 6