Автомобиль , развивая мощность 60кВт , движется равномерно со скоростью 90 км/ч. Чему равна сила

тяги двигателя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

мощность автомобиля равна N=F*v

F=N/v=60 000Вт/25м/с=2400H