Два заряда по 2*10^-7 Кл расположены в воде на расстоянии 40см друг от друга. Найти силу

взаимодействия между ними. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
Дано:                                                    Решение:
q1=q2=2*10⁻⁷Кл                              Fэ=(1/ε*ε₀)*q1*q2/d²-закон Кулона
d=40 см                                           Fэ=(1/81*8,85*10⁻¹²)*(2*10⁻⁷)²/0,4²= 0,35мН         
ε=81
Fэ-?