Определите начальный объем V начальную газа, если при его изобарном сжатии при давлении p= 120 кПа

совершена работа A= 36 кДж и температура газа уменьшилась в n=2,0 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
А=P(V1-V2)

V1*P1\T1=P2*V2\T2

V1=V2*T1\T2=2V2    V2=0,5 V1

А=P*0,5*V1

V1=A\0,5P=36 000\60 000=0,6 м3