Тело движется равноускоренно без начальной скорости. Через 7 секунд после начала движения

V(x)=6м/с. Найдите скорость тела в конце 14-ой секунды после начала движения, не вычисляя ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
V1=at1
V2=at2
a=V1/t1
a=V2/t2
V1/t1=V2/t2
V2=V1t2/t1=(6*14)/7=12 (м/с)
Ответ: V2=12 м/с.